Размер взноса делят на 4 части (по количеству зарегистрированных в квартире членов семьи), затем 2 части (мою и жены) уменьшают на 50% и после этого все суммируют

Здравствуйте! Моя семья переехала по реновации в новый многоквартирный дом. Собственником квартиры является моя жена. В квартире зарегистрированы и проживают я, моя жена и две несовершеннолетние внучки. Я и моя жена являемся пенсионерами - ветеранами труда. В соответствии с законодательством РФ мы пошли оформлять льготу на взнос на капитальный ремонт (новый дом уже находится в региональной программе капитального ремонта с августа с.г.). В соответствии со ст. 169 ЖК РФ взнос на капремонт должен платить собственник, т.е. моя жена. Если следовать закону, то начисленный размер взноса должен быть уменьшен на 50%. Однако в МФС рассуждают по-другому... размер взноса делят на 4 части (по количеству зарегистрированных в квартире членов семьи), затем 2 части (мою и жены) уменьшают на 50% и после этого все суммируют. Фактичести получается, что сумма взноса уменьшается не на 50%, а на 25%. При этом 2 полные части первоначального взноса видимо должны оплачивать две несовершеннолетние девочки, у которых из средств существования только пенсии по потере кормильца. Это вообще как? Что творят?

Уточнение от клиента
Извините, в тексте МФС, а надо МФЦ.
, Юрий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут