158ч3(снял с карты 2500р) почему ранее не судим?

Ситуация следующая, скоро суд инкриминируется ст 158ч2 ущерб 18000 по документом ранее не судим, но имеется условный срок 1 год. по ст.158ч3(снял с карты 2500р) почему ранее не судим? По тому что приговор по условному сроку не вступил в законную силу. В данный момент ущерб не возмещен, но готов возмещать. Вопрос следующий

1) как и что говорить на суде что б не дали накозание не связано с лишением свободы,

2) что ожидать от решения судьи.

С моей стороны характерезуюсь удовлетворительно

Устроился на престижную(дилер Ауди)работу с стабильным окладом официально

Сотрудничество с следствием

Явка с повинной

, Даниил, г. Киров
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Если приговор не вступил в законную силу возмещать ущерб и просить потерпевшего подать заявление о прекращении дела в связи с примирением сторон по ст. 25 УПК РФ,  76 УК РФ. Даже,  если суд откажет,  то все документы будут в деле.

Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Лучше всего нанять адвоката. Он точно поможет. Как минимум, на основании материалов дела скажет, что именно нужно говорить в суде.

Насчет решения суда. Можете посмотреть практику этого суда по аналогичным делам и посмотреть, какие наказания давались. Будете иметь общее представление, к чему готовиться. Эту поисковую и аналитическую работу более оперативно и качественно могу выполнить я, так как имеется доступ к платным версиям справочно-правовых систем, в которых находятся решения судов, отсутствующие в свободном доступе.