На какую статью мне ссылаться и сколько дней ждать ответа?

Добрый вечер!

2 окт.купила диван.Спустя 2 месяца он стал скрипеть,паралон сбивается .3 декабра написала в магазин претензию.10 дней тишина.

Скажите пож.на какую статью мне ссылаться и сколько дней ждать ответа?

, Галина, г. Липецк
Елена Сергиенко
Юрист, г. Анапа

Защита прав потребителя: возврат товара ненадлежащего качества.
Покупатель имеет право обменять некачественный товар на качественный этой же марки или другой марки с соответствующим перерасчетом покупной цены (п.1 ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1).
Продавец должен заменить некачественный товар в течение 7-ми дней со дня предъявления покупателем требования об обмене.

ПОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЛЮС, ЕСЛИ ПРОЧИТАЛИ ОТВЕТ. СПАСИБО