Могут ли опираясь на слова кредитора отказать в банкротстве?

Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. У меня заканчивается процедура банкротства. 8 декабря должен был быть суд о признании. Сегодня позвонил мой юрист и сказал, что в суд явился представитель одной коллекторской организации, которой банк продал долг и заявил о мошенничестве с моей стороны. Якобы по их данным небыло отчислений налоговых, значит я предоставил не верно информацию о месте работы. Мне сказали, что из за этого мой суд перенесли на 19 января. Может ли это быть правдой или меня обманывают в банкротбюро? Сказали, нужно заплатить еще 60 000... На момент кредитования я действительно работал, сумма кредита 300 000, справок не предоставлял, о месте работы указал устно. Указал номер начальника организации, которому звонили при мне. Кредит первое время выплачивал исправно. Могут ли меня признать мошенником? Могут ли опираясь на слова кредитора отказать в банкротстве? Спасибо.

, Марина, г. Белгород
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Мошенничество и процедура банкротства разные вещи и никак не связанные.

Но, в случае если кредитор поставил перед судом вопрос о несписании долга, то суд может отложиться чтобы дать время подготовить отзыв.

Платить при этом не нужно. В этом плане вас разводят на деньги. Если вы все уже оплатили, то новой необходимости в этом нет.

Вы можете на этом сайте заказать отзыв на заявление коллекторов, но услуга будет платной. Соответственно, по итогам суда можно будет только говорить о том, спишут ли вам долги.

Марина
Клиент, г. Белгород
Спасибо. А какой нужен отзыв? Куда и когда его нужно подготовить? Можно подробнее, пожалуйста. Я буду заказывать, если нужно. Сколько стоит?

Отзыв нужен в дело о банкротстве до 19 января. (но лучше за неделю до этой даты).