Мне отказали в получении звания ветеран труда в 2017 году, присвоили его только в 2021, в решении суда говорится

Мне отказали в получении звания ветеран труда в 2017 году, присвоили его только в 2021, в решении суда говорится, присвоить звание с первоначального обращения, могу ли я рассчитывать на получение ежемесячного пособия с 2017 года, я в соцзащиту написала заявление, о выплате с 2017 года, но мне отказали, ссылаясь на положение региона, что я якобы при подаче заявления на ветеран труда не подала еще и на пособие, то есть я должна была подать сразу на ветеран и пособие, правомерно ли это????

, Наталья, г. Салехард
Вячеслав Сухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, добрый вечер!

Думаю, Вы правы. Обратитесь в суд за разъяснением порядка исполнения решения суда.

Владимир Ларичев
Юрист, г. Москва

сначала запросите-затребуйте  письменный ответ по вашему вопросу от соцзащиты а для этого пренесите им письменное заявление и настаивайте чтобы на вашей копии они поставили печать о регистрации вашего заявления потом у них будет ровно месяц на ответ и укажите что вам надо для суда и возможно обойдется и без суда и они признают свою ошибку а если не признают то в суд с их письменным ответом

Наталья
Клиент, г. Салехард
Я уже им два заявления написала о выплате и они отказали,, ссылаясь на положение региона, что при оформлении подачи заявления на ветеран труда, не написала второе, я им пишу, откуда я знала ваше положение, это впши специалисты не проконтролирлвали

я не про то что бы вы писали а чтобы они дали письменный официальный ответ вам с их печатью на бумаге

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Наталья!

Здесь Вы можете сделать запрос, также можете запросить документы. Для этого Вам нужно принести письменоое заявление также можете настаивать чтобы на Вашей копии социальная защита поставила печать, о регистрации Вашего заявления. Тут у них будет ровно месяц на ответ, также Вы указываете, что Вам ответ необходим для суда. Тут может обойтись и без суда, если они признают свою ошибку. Если не признают пишите жалобу в прокуратуру.