Вызвали в УВД другого города по делу о дтп с участием автомобиля который я продал 5 лет назад и сменилось

Вызвали в УВД другого города по делу о дтп с участием автомобиля который я продал 5 лет назад и сменилось после меня по данным ГИБДД уже два владельца,а полицейский указывает причину как узнать о прошлом владельце и у меня это не стыкуется потому что машина после меня уже два раза была на учёте

, Антон, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Антон!

Вызвали повесткой? Если по телефону, то можете не являться. Если повесткой — пишите ходатайство о том, чтобы вас допросили или взяли объяснение по отдельному поручению в вашем городе.

Если откажут — обжалуйте  в прокуратуру или суд.

По сути — свидетелю по уголовному делу обязаны оплатить проезд.

2. К процессуальным издержкам относятся:

1) суммы, выплачиваемые потерпевшему, свидетелю, их законным представителям, эксперту, специалисту, переводчику, понятым, а также адвокату, участвующему в уголовном деле по назначению дознавателя, следователя или суда, на покрытие расходов, связанных с явкой к месту производства процессуальных действий и проживанием (расходы на проезд, наем жилого помещения и дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные);

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Антон
Клиент, г. Москва
Вызвали по телефону и звонит уже неделю по несколько раз пугая что это в моих интересах и т.д время там уходит ну все в этом духе

В ваших интересах, чтобы вам оплатили проезд и проживание. если вы свидетель и не более.