Вопрос: не прекратятся выплаты на детей если многодетная малоимущая мать одиночка уволится с работы?

Добрый день! Вопрос: не прекратятся выплаты на детей если многодетная малоимущая мать одиночка уволится с работы?

, Максим, г. Москва
Вячеслав Сухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Максим!

Если мать уволиться, то выплаты не прекратятся до срока указанного в решении о назначении выплаты. При повторном обращении о назначении, доходы будут проверены снова. Если человек уволен после 1 марта 2022г. его доходы при расчете обнуляются.

Максим
Клиент, г. Москва
При повторном обращении, когда доходы обнуляться она будет получать пособие?

Максим!

Если доходов не будет, то должны назначить… Проверят и доходы и имущество и счета в банках. Это будет новое универсальное пособие… Если ситуация будет соответствовать, то назначат.