Могут ли заставить служить в зоне СВО после окончания контракта?

Я доброволец подписал контракт с МО 11.08.2022 заканчивается 11.02.2023. Могут ли заставить служить в зоне СВО после окончания контракта?

, Владимир, г. Ангарск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Всё не так просто. Указа о завершении мобилизации и демобилизации призванных не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации, что возможно только после специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!