Сейчас прохожу процедуру банкротства, могу ли я продать автомобиль для оплаты процедуруы?

, ольга, г. Москва
Константин Хомич
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте!
Если этот автомобиль в Вашей собственности, то он и так будет реализован, но денежные средства должны будут пополнить конкурсную массу, в противном случае, Ваша процедура будет под угрозой.

Все доходы, которые Вы получаете во время произведения в отношении Вас процедуры банкротства должны быть направлены в конкурсную массу. Туда же поступают денежные средства от реализации Вашего имущества (в том числе авто).

Если Вы столкнулись с недобросовестными агентствами, которые Вам не разъяснили этот порядоку надлежащим образом, и если Вам нужна юридическая помощь, в том числе подготовка необходимых документов, свяжитесь со мной, перейдя в мой профиль, через сообщения или другим доступным способом. С наилучшими пожеланиями, юрисконсульт по защите прав граждан, Константин Сергеевич.