Друг из сша прислал через логистическую компанию посылку с большой суммой денег

Друг из сша прислал через логистическую компанию посылку с большой суммой денег. Курьер при доставке был арестован, кейс-посылка изъят. Теперь мне пишут из полиции на имейл и требуют сказать код к кейсу в противном случае буду арестована. Подскажите мои действия и что мне грозит, если откроется что внутри большая сумма денег. Посылку присылать мне я не просила

, Miss, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Miss!

 Это обыкновенная мошенническая схема, это мошенники, никому ничего платить не нужно

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Miss
Клиент, г. Санкт-Петербург
До этого они требовали оплатить доставкв сначала одну сумму на карту, потом другую. Никаких квитанций что мне пришла посылка у меня нет. Связывались со мной только через имейл

ну это мошенники, сейчас это распространенная схема