Отправил на новое разбирательство или удовлетворил просьбу?

Здравствуйте. Районный суд отказ в удо, после апелляции Верховный суд отменил решение районного, что это значит? Отправил на новое разбирательство или удовлетворил просьбу?

, Мария, г. Казань
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Мария здравствуйте

Это может значить и то и другое. Но в подавляющем большинстве случае ВС РФ отправляет дело на новое рассмотрение в нижестоящую инстанцию, в вашем случае в апелляционную инстанцию.

Возвращение ВС РФ не означает, что ап. суд вынесет решение в вашу пользу, поэтому заранее готовьте свою позицию.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.