Здравствуйте, у меня муж совершил разбойное нападение, 162ч2, скажите как ему можно помочь, чтоб он вышел на условно, он первоход, ранее негде не примечался

Здравствуйте, у меня муж совершил разбойное нападение, 162ч2 , скажите как ему можно помочь, чтоб он вышел на условно, он первоход ,ранее негде не примечался

, Юлия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юлия!

Наймите платного адвоката. Он поможет составить линию защиты.

Как можно больше смягчающих вину обстоятельств — ст. 61 УК РФ

Но шансов на условный срок не очень много. Все же часть 2 разбоя до 10 лет, могут года 2-3 реального дать даже ранее не судимому.

Собирайте характеристики, грамоты и прочие характеризующие его сведения. Все отдавайте адвокату и он будет писать ходатайства о замене меры пресечения.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.