Могу ли я что-то сделать в таком случае?

Поступила в университет на магистратуру. До этого обучалась в этом же университете на бакалавриате по льготе. Поступила, как сирота. И университет платил мне льготные выплаты.

В этом году при поступлении спросила в деканате, куда мне необходимо направить документы на получение льготных выплат. Они сказали лишь про студенческий отдел, который занимается социальными стипендиями, но не этими выплатами (это я узнала позже). В итоге, льгот не было 4 месяца. Я звонила в студенческий отдел, уточняла причину. Мне говорили, что какие-то проблемы с приказами и выплаты будут позже (а они вообще этим вопросом не занимаются, отвечали просто так)

В итоге, сейчас, в декабре, прихожу в свой деканат узнать, что там за проблемы такие. И деканат мне отвечает: Мы же тебе платим социальную стипендию, как сироте. Ты есть в приказе.

Я им говорю: Да, социальная стипендия приходит. Но льготные начисления - нет.

Они: По льготным выплатам вообще нужно было в коммерческий отдел документы подавать, а не только в студенческий.

Прихожу в коммерческий отдел, а там мне говорят, что я уже опоздала с документами. И если принесу их сейчас, то деньги будут поступать только с января.

Сентябрь-декабрь выплат мне уже не видать, так как я виновата, что не принесла документы раньше и меня не внесли в приказ.

Могу ли я что-то сделать в таком случае?

Меня по факту просто не проинформировал мой же деканат. Я понимаю, что мне стоило ещё раньше прийти к ним, но мне по телефону говорили о каких-то проблемах с приказами, оправдывая задержку денежных средств. Потому я и не заморачивалась это время.

, Анастасия, г. Астрахань
Владимир Ларичев
Юрист, г. Москва

Сложно но давайте попробуем разобраться! Какие документальные подтверждения у вас есть? Писали ли вы заявление в студенческий отдел касаемо вашего вопроса? До того как вы обучались вам приходилось обращаться в коммерческий отдел или вы о нем узнали лишь в магистратуре? По какому номеру вы звонили в студенческий отдел по городскому их или по мобильному? Вам представлялся тот с кем вы общались по телефону? помните ли вы как он представился имя фамилия? Есть ли у вас подтверждения документальные что университет сначала платил вам эти льготы? Как вы именно уведомляли изначально университет о том что вы имеете право на льготы? ЧТо за университет какое у него название? Ну а по действиям первое ответьте мне на все мои вопросы второе пишите заявление в коммерческий отдел с требованием точнее просьбой) разъяснить в письменном виде что почему и как вы опоздали и на что они ссылаются атк же напишите заявление в студенческий отдел с просьбой разъяснить их действия ну а потом к главному декану или кто там у вас главный по документации и подписи льгот с такой же просьбой на основе ответов двух отделов чтобы он разъяснил их законодательную точку зрения.Дальше департамент образования но думаю эти шаги должны помочь в решении вопроса и в департамент подавать заявление не придется но все может быть!