через стену живут громкие маргинальные соседи как с юридической

через стену живут громкие маргинальные соседи. как с юридической точки зрения будет трактоваться, если я ночью в щитке вытащу провода из электрического автомата, заизолирую и прикручу назад. повреждение имущества не будет, внешне видно ничего не будет, электричества тоже не будет. любой электрик решит проблема за 5 минут

, сергей, г. Воронеж
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Сергей.

Описанные вами действия могут быть квалифицированы (рассмотрены) в соответствии со статьей 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство»

Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

Надеюсь мой ответ был полезен.

С Уважением.

Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Если подходить с «буквы Закона», то в Ваших действиях никакого правонарушения нет. А «по жизни» — могут «влепить» мелкое хулиганство, если, как говорится, поймают. В тоже время, если в результате Ваших действий пострадает имущество соседей, например, выйдет из строя какой-либо электроприбор (телевизор, холодильник и др.) или наступят иные негативные последствия, то ответственности Вам не избежать.