Сотрудник ЗАГСА уверяет, что необходимо предъявить обе доверенности, чтобы убедиться, что основная доверенность не была отозвана

Добрый день! Должна ли я предоставить основную доверенность при наличии доверенности, выданной по передоверию? Сотрудник ЗАГСА уверяет, что необходимо предъявить обе доверенности, чтобы убедиться, что основная доверенность не была отозвана.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Нияз Шапиев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. Отозвана ли доверенность или нет можно проверить на сайте Федеральной нотариальной палаты. Ответ, нет, Вы не обязаны представлять обе доверенности.