Могу ли я ударить человека, недождавшись извинений?

Здравствуйте, я девочка 12 лет. Мою маму любят оскорблять одна троица в школе, я пытаюсь им объяснить что это низко. Им не попятно. Я их не провоцирую. Могу ли я ударить человека, недождавшись извинений?

, Лиза, г. Тольятти
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лиза!

Ваши предполагаемые действия, выражающиеся в нанесении человеку удара, будут явно не соответствовать характеру и опасности посягательства со стороны этой «троицы».

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».