Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Здравствуйте! Я приобрел в рассрочку видеокамеру от Ростелекома в Октябре. Я хочу вернуть видеокамеру, потому что, видеокамера нам не понравилась, очень дорого стоит и понижает скорость интернета. Написал в чат поддержки. Оператор сказал, что возврат не возможен, потому что видеокамера относится к перечню технически-сложных товаров. Основания: Федеральный закон о Защите прав потребителей, статья 25, п.1.; Перечень технически-сложный товаров №2463 от 31 декабря 2020 года. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

, Арсен, г. Якутск
Юлия Фурсенко
Юрист, г. Белгород

К сожалению для Вас, оператор прав!

Для приобретения дорогостоящих технически сложных товаров рекомендую изучать полностью что именно Вы хотите приобрести.

Вернуть товар и деньги Возможно только если в нем в процессе использования проявится существенный недостаток или товар при выявлении недостатка не будет подлежать ремонту. Либо если товар не соответствует заявленным (в его характеристиках) требованиям.