Добрый день, я гражданка Таджикистана, имею двое детей (гражданки России оба) муж гражданин РФ, официально не трудоустроен, какие пособие мы можем получить?

Добрый день,я гражданка Таджикистана,имею двое детей (гражданки России оба) муж гражданин РФ, официально не трудоустроен, какие пособие мы можем получить?

, шамсия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, шамсия!

Сейчас практически все пособия на детей выплачиваются с учетом материальной обеспеченности семьи.

Если у Вас или Вашего мужа нет официального дохода за расчетный период для пособий на детей, при этом нет уважительной причины для неполучения дохода, то в пособиях, при назначении которых учитывается доход, откажут.

Есть пособия, которые не зависят от наличия дохода — например, по уходу за ребенком до 1,5 лет, единовременное при рождении ребенка.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).