Какие данные нужно указывать в стандартной форме баланса за предыдущие два года: за 9 месяцев или на конец года?

Здравствуйте! Наша компания находится на УСН и сдаем только годовую отчетность. Для получения банковской гарантии банк запрашивает баланс за 9 месяцев текущего года. Какие данные нужно указывать в стандартной форме баланса за предыдущие два года: за 9 месяцев или на конец года?

, Марат, г. Казань
Галина Дробот
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марат!

Да, в списке документов, которые высылает банк для предоставления некоторых услуг, есть запрос на предоставление баланса на текущую дату и за предыдущие периоды.

На текущий год 2022 вы предоставляйте банку, как он и просит, баланс за 9 месяцев.

Баланс за 9 месяцев не сдается в ФНС, поэтому квитанции о приеме у вас не будет.

За прошедшие периоды предоставляйте балансы за весь год, с приложением квитанций о приеме в ФНС.

Вопросов у банка не будет.

Если мой ответ Вам оказался полезен — поставьте +, пожалуйста.

Спасибо.