Чтобы долги с прежнего хозяина списались

Здравствуйте, я являюсь гражданкой Казахстана, переехала жить в Краснодарский край, есть местная прописка. Такой вопрос, могу ли я купить и оформить квартиру с долгами в 200.000 по ЖКХ? Чтобы долги с прежнего хозяина списались. А я уже будучи владельцем погашу их

, Алёна, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

Если долги реально есть, то они просто так не спишутся, их продолжат взыскивать с прежнего собственника либо вы можете учесть необходимость их оплаты при совершении сделки купли-продажи и определении цены квартиры. Важно помнить, что взносы на капитальный ремонт уплачивает собственник, а потому эти долги могут перейти и на Вас.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!