Признан банкротом (1 год) могу ли я продать свое единственное жилье для переезда в другой регион?

Признан банкротом (1 год) могу ли я продать свое единственное жилье для переезда в другой регион ?

, Василий Иванович Поддубный, г. Донецк
Кирилл Дудников
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Василий Иванович!

Если под «признан банкротом (1 год)» Вы подразумеваете, что процедура банкротства уже завершена списанием долгов, то — да, вы можете реализовать ваше имущество.

Если же вы подразумеваете, что 1 год длится ваше дело о банкротстве и еще не было судебного акта о завершении процедуры банкротства и освобождении Вас от долгов, то денежные средства, полученные Вами от реализации квартиры, будут направлены финансовым управляющим в конкурсную массу для удовлетворения требований кредиторов.

Для более детального ответа уточните, пожалуйста, Ваш вопрос!