Вопрос возможно часто задаваемый, никогда не думал что столкнусь с этим, купили квартиру в новостройке и там

Вопрос возможно часто задаваемый, никогда не думал что столкнусь с этим, купили квартиру в новостройке и там стоят батареи от застройщика, дома не было краны были перекрыты, видимо напор дали сильный и вырвало краны с батареи и затопили два этажа, неужели я виноват, что батареи прорвало и должен оплатить ремонт соседям, что делать?

, Даниил, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Даниил!

Полагаю, что надо направить застройщику письменную претензию с требованием о возмещении причиненного вреда. Если застройщик будет возражать, то, на мой взгляд, потребуется привлечение независимого эксперта (экспертной организации) для определения причины нарушения целостности крана (или иной неисправности), что привело к затоплению.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Даниил
Клиент, г. Москва
Спасибо помогли, я в принципе так и собирался сделать.