Плюс, я устроилась на работу и мне говорят, что я не могу работать без разрешения директора колледжа

Здравствуйте. Хотелось бы узнать. Меня не очень устраивает моё общажитие. Проживаю я здесь третий месяц. Плачу каждый месяц. Все слишком строго. Шумные соседи, перепалки с соседями по комнате. Плюс, я устроилась на работу и мне говорят, что я не могу работать без разрешения директора колледжа. Мне 18 лет. Меня не переселят в другое общажитие без согласия родителей. Но ведь я совершеннолетняя! Я вправе самостоятельно принимать решения.

, Татьяна, г. Москва
Леонид Максименко
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте!

Прежде всего, необходимо определится, что Вас конкретно не устраивает в Вашем общежитии и решать проблемы по мере их поступления.

Правовых оснований прекратить «перепалки» с соседями пока что не существует — это вопрос не к юристу.

На каком основании директор учебного заведения ограничивает Ваше право на труд — не очень понятно.

Давайте Вы мне напишете в чат, и я постараюсь Вам помочь с каждой из проблем