Как по истечению 20 лет снять обременение на жилое помещение?

Администрация приобретает квартиру у собственника (физическое лицо) в 2000 году, в связи с чем в выписке ЕГРН есть отметка об обременении в пользу собственника.

Как по истечению 20 лет снять обременение на жилое помещение? Администрация свои обязательства перед продавцом исполнила, но в бухгалтерии отсутствуют документы (платежное поручение), подтверждающие перевод денег продавцу.

, Татьяна, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Регистрационная запись об ипотеки погашается в случаях предусмотренных ст. 25 Федерального закона от 16.07.1998 N 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)», подробнее можно ознакомиться по ссылке:  https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19396/17d1d696c4f070cf741363779ec3e630af980919/

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...