Имеем кв 56 м бабушка 1/2, её дочь 1/2 (я)там же, муж мой и 2 ое детей, при покупке кв 34 м если наша семья, без бабушки

Имеем кв 56 м бабушка 1/2, её дочь 1/2 (я)там же, муж мой и 2 ое детей, при покупке кв 34 м если наша семья, без бабушки пропишется в 34 м, получается у меня ещё 28 м в собствености, половина от 56, можем ли мы встать на очередь на субсидию на улучшение жил. условий?

Уточнение от клиента
в собствености больше ни у кого ничего нет, дети несовершеннолетние
Уточнение от клиента
т. е у бабушки остаётся 56м и она там одна прописана, а наша семья, из 4ых детей пропишемся в 34 м+у детей там доли, тк маткап
, Полина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади — менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 20.02.2019 г.  Кроме того, вы все должны быть признаны малоимущими. При этом в расчет берутся все зарегистрированные на данной площади лица. Учитываются также площади у супругов, если таковые есть, даже если они здесь не прописаны. Кроме того, надо учесть, что сейчас по Москве получают бесплатное жильё очередники до 1996 года.