Статья 137, будут ли знать родители о заявлении, если человеку исполнилось 18 лет?

статья 137, будут ли знать родители о заявлении, если человеку исполнилось 18 лет?

, Соня, г. Пермь
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Соня!

Не будут. Если человек сам не расскажет об этом.

Вариант, что следователь СК захочет допросить родителей, тоже вполне возможен, если преступление совершено в период, когда человек был несовершеннолетним.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.