Добрый день хотелось бы получить консультацию в связи с просроченным сроком постановки транспортного

Добрый день хотелось бы получить консультацию в связи с просроченным сроком постановки транспортного средства на учёт так как я водитель-экспедитор после покупки транспортного средства уехал в рейс и вернулся через 35 дней на 36 день после покупки при постановке мне выписывают штраф возможно ли это обжаловать и какие документы нужно предоставить.на пример справка заверенная предприятием о моём нахождении в рейсе или копии путевых листов?

, Колесник Дмитрий, г. Москва
Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Я считаю, что можно обжаловать, но на встречу Вам с первой судебной инстанции вряд ли пойдут.Вам нужно было через гос услуги подать заявление и от заявления уже шагать

но теперь Вам могут ещё и назначить штраф

но в настоящее время срок давности за несвоевременную постановку машины на учет составляет 2 месяца (статья 4.5 КоАП РФ). В соответствии с постановлением Верховного суда N 31-АД15-4 нарушение сроков регистрации не является, выражаясь юридическим языком, длящимся.

Иными словами, водитель получит штраф за нарушение сроков регистрации только в том случае, если он обратится в ГИБДД позже, чем через 10 дней с момента покупки, и раньше, чем через 2 месяца и 10 дней с момента покупки. То есть, если с момента получения права собственности на автомобиль пройдут 2 месяца и 11 дней, штраф уже не сможет быть наложен