Добрый день Уточните пожалуйста процесс раздела имущества между бывшими супругами если после развода прошло больше трёх лет?

Добрый день

Уточните пожалуйста процесс раздела имущества между бывшими супругами если после развода прошло больше трёх лет? В имуществе имеется квартира общая совместная

, Ралина, г. Нижневартовск
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте.

По смыслу семейного законодательства, раздел имущества после расторжения брака может быть произведён в любое время — срока для такого раздела не установлено. Одновременно с этим установлено

7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Срок исковой давности, это срок, в течении которого бывший супруг может обратиться в суд за защитой своего права. Данный срок начинает течь со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, и о том, кто является надлежащим ответчиком(например, продажа  совместно нажитого супругами имущества).

Ралина, если Вам нужна подробная платная консультация, тогда заказывайте её в моём чате.