Я прожила на Камчатке 45 лет, училась в училище, потом уехала в 45 лет в нижегородскую область, мне в 50 лет

Здравствуйте! Я прожила на Камчатке 45 лет, училась в училище, потом уехала в 45 лет в нижегородскую область, мне в 50 лет насчитали пенсию, и сейчас я выясняю, что мне училище 2 года и 10 месяцев не посчитали в стаж, хотя все мои одногруппники говорят им вошла учеба, по закону я посмотрела, что учеба до 2002 г входила в стаж, а после уже не входит, я училась с 1981 г по 1984 , скажите пожалуйста учеба должна была войти мне в северный стаж?

, Светлана, г. Москва
Леонид Максименко
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте!

Учеба в северных областях действительно должна была войти в стаж, для восстановления необходимо написать заявление в ПФР. Напишите мне в чат, проконсультирую Вас бесплатно.