Каким образом ей получить выписку из ЕГРН в Сочи, не приезжая в Новосибирск

Добрый день. Передаю квартиру в собственность сестры по договору дарения. Сестра проживает в Сочи, прописку имеет в Новосибирске. Каким образом ей получить выписку из ЕГРН в Сочи, не приезжая в Новосибирск. Или есть возможность получения выписки через доверенность, которую она может оформить в Сочи? Спасибо

, Антон, г. Новосибирск
Ольга Шувалова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, выписку ЕГРН можно заказать в любом МФЦ любого города или заказать ее онлайн на сайте Росреестра (она будет подписана электронной подписью)

Антон
Клиент, г. Новосибирск
Большое спасибо.
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Антон!

Это можно сделать через МФЦ, заказав выписку из ЕГРН об основный характеристиках объекта недвижимости. Услуга платная — 460 рублей. Порядок предоставления сведений из ЕГРН установлен ст. 62 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», подробнее можно ознакомиться по ссылке:  www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_182661/e064cc95b1bdffa4d12abb92fdfc56dea94198df/