Могу ли я пойти добровольцем, если у меня имеется задолженность, и запрещен выезд из страны

Могу ли я пойти добровольцем, если у меня имеется задолженность,и запрещен выезд из страны

, Максим, г. Санкт-Петербург
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Запрета в законе нет по данным правовым основаниям задолженности.

Таким образом норма права нам говорит о том, что п.4 Статьи 17 О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ, позволяет гражданам,  в добровольном порядке заключать контракт на военную службу.  За исключением предусмотренных статьями 205-205.5., 206, 208, 211, 220, 221, 275, 275.1, 276-280, 282.1-282.3, 360,361. УК РФ

Доброго Вам дня.