Здравствуйте, что мне делать если банк изменил процентную ставку по вкладу?

, Карина, г. Иркутск
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить условия договор банковского вклада (депозитный договор) провести правовой анализ и экспертизу. Соотнести содержание договора с нормами действующего законодательства. Только после этого можно будет дать правовою оценку сотрудникам банка и конкретные рекомендации.

А в целом отношения между банком и вкладчиком регламентированы гл. 45 Гражданского кодекса РФ.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/c69225fc2e53eaf991e2cf5dc99b650ed0e2e16a/#dst101598

Необходимо детально разбираться в Вашей ситуации,  можете писать мне в чат