Так как зуд не запрашивал расчет среднего заработка на день вынесения решения суда

День добрый. Был не законно уволен, подал в суд иск на восстановление с расчетом среднего заработка на момент подачи искового заявления (один месяц). Судебное разбирательство растянулось до 7-ми месяцев. Суд удовлетворил мои требования и восстановил на прежнем месте работы. Выплаты произвел всего за один календарный месяц из семи. Так как зуд не запрашивал расчет среднего заработка на день вынесения решения суда. Как мне возместить оставшиеся 6 месяцев невыплату заработной платы за время вынужденного прогула по решению суда?

, Сергей, г. Якутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В судебном порядке, на основании статьи 392 ТК РФ За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, Вы имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм...

Доброго Вам дня.