Здравствуйте.дом признан аварийным, прописано два человека, но у одного есть долевая собственность по факту

Здравствуйте.дом признан аварийным,прописано два человека,но у одного есть долевая собственность по факту дарения в другой квартире,на скольки человек и сколько кв.метров даётся жильё в маневренном фонде

, Надежда, г. Ангарск
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Предоставление жилых по программам переселения из аварийных жилых помещений носит компенсационный характер. Это означает, что вновь предоставленное жилье должно быть не меньше по площади ранее занимаемого аварийного и быть расположено в границах того населённого пункта, где располагалось аварийное жилье. Следовательно жилое помещение также будет предоставлено для двоих нанимателей.