Как поступить в данной ситвации и как лучше себя защитить?

Дд.работала в аптечной организации,пока ушла в очередной оплачиваемый отпуск,мне поступило сообщение о том что аптека закрывается и мне надо явиться на инвентаризацию,т.к я была в отпуске я отказалась приходит, так же никакие документы я не видела и не подписывала.Сегодня мне поступило сообщение от заведующей,что я должна внести недостачу в размере 30 тыс рублей и подписать документы,иначе они попадут в суд.как поступить в данной ситвации и как лучше себя защитить?

, Соня, г. Ижевск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Сначала нужно подать работодателю обоснованную объяснительную. Полагаю, что, например, в связи с ликвидацией организации (сокращением численности или штата) Вам не хотят выплачивать компенсации. Поэтому этот вопрос тоже нужно решить. В дальнейшем готовиться к суду. Лучше обратиться к юристу.