Можно ли на суде обойтись только штрафом

Как мне быть? Я гражданин лнр паспорт лнр, водительское Украина стаж 12 лет. Был за рулём с чётким запахом алколя. Нарушение только одно за парковку в запрещено месте. Можно ли на суде обойтись только штрафом.

, Богдан, г. Краснодар
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Санкция части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (как я понимаю, Вам вменяется управление ТС в состоянии опьянения) предусматривает как штраф (в качестве основного наказания), так и лишение права управления ТС (в качестве дополнительного наказания). Оба вида наказания назначаются только одновременно.

Буду благодарен за оценку ответа.