Необходимо ли нострификация диплома?

Здравствуйте! Меня зовут Мансур Таджиев,по профессии врач анестезиолог.Имею диплом врача,выданный 1991 году,еще при СССР.Необходимо ли нострификация диплома? Спасибо.

, Mansир Таджиев, Ташкент
Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Рособрнадзор выпустил письмо №02-114 от 23.05.2011, где подробно поясняет, дипломы каких государств не требуют процедур признания и приравниваются к российским.

В первую очередь это, конечно же, дипломы, полученные во времена СССР, поскольку тогда страны СНГ жили в одном правовом пространстве и обучались по единым стандартам.

Mansир Таджиев
Клиент, Ташкент
Спасибо большое