Отказали в выплате накопительной пенсии в связи превышение 5% назначили сумму 1.000 с чем-то рублей как можно отказаться от данных выплат в пользу получения всей суммы

, Елена, г. Иркутск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Елена! Если отношение расчетной накопительной пенсии к  сумме расчетной накопительной и страховой пенсии  более 5 % процентов, то единовременная выплата накопительных взносов не предусмотрена.