Могу ли я записать детей на себя без лишения прав?

Добрый день. Я недавно женился и у супруги есть дети. Я их хочу записать на себя ,но у них есть отец и они записаны на него. Могу ли я записать детей на себя без лишения прав ?

, Ильшат, г. Братск
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Ильшат!

Нет, без лишения родительских прав Вы не сможете записать детей на себя, либо есть другой вариант, пусть он сам добровольно откажется от детей. Самостоятельно не получится.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением Я.В. Босенко!