Подскажите пожалуйста можно ли подать заявление на вступление в брак имея у мужчины из действующих документов только загран паспорт Украины?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли подать заявление на вступление в брак имея у мужчины из действующих документов только загран паспорт Украины?

, Ксения, г. Донецк
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

Конечно можно!

При подаче заявления о заключении брака гражданин (-ка) Украины должен предоставить:

1) документ, удостоверяющий личность (паспорт или заграничный паспорт);
2) документ о прекращении предыдущего брака, если ранее состоял в браке;
3) справку о семейном положении (по имеющейся информации, удостоверение подписи заявителя на документе о семейном положении для граждан Украины осуществляется нотариусами Украины и уполномоченными консульскими должностными лицами на территории России).

Обращаем внимание, что документы, выданные компетентными органами Украины, должны быть переведены на русский язык. Верность перевода должна быть заверена у российского нотариуса.
Более подробную информацию можно получить в любом ЗАГСе.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов (нотариальные переводы документов, запросы справок и т.д.), можете обратиться ко мне в личный чат.