Звонила сотни раз, но не отвечают

Здравствуйте. Нет вестей от мужа , участвующем в сво на украине. В военной части 89547 не берут ни один телефон. Звонила сотни раз, но не отвечают. Два месяца нет связи.

На горячую линию звонила, ответили что в списках погибших и раненых не числится. Но моей знакомой так же говорили, хотя муж был погибшим уже.

Куда еще можно обращаться? Ехать в Чебаркуль?

Еще вопрос, если начислялась зарплата за 31 день октября, значит ли это что он жив, раз зарплату получил за полный месяц

, Эндже, г. Казань
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Эндже!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

 Я могу вам написать такую жалобу