Неужели ничего нельзя сделать?

Соседская собака лает ночью, не даёт покоя. Участковый не помог. Говорит, что он собаками не занимается и что мои заявления это бумага. Экспертиза на измерение дорогая. Неужели ничего нельзя сделать?

, Светлана, г. Краснодар
Владимир Ларичев
Юрист, г. Москва

Когда собака нарушает покой громким воем, скулежом, лаем, то подать заявление (жалобу на собаку соседей) можно в Роспотребнадзор, административный суд. Громкие звуки в ночное время — это нарушение ФЗ под номером 52, поэтому заявление в инстанциях обязаны принять и рассмотреть.