Здравствуйте, такая ситуация: Мой бывший молодой человек решил мне насолить и написал заявление на меня о том

Здравствуйте, такая ситуация:

Мой бывший молодой человек решил мне насолить и написал заявление на меня о том что я распространяю его переписки в интернете и даю ложную информацию о нем, хотя я ничего не распространяла!

Плюс он мне угрожал, оскорблял меня и снимал меня без моего ведома

Просто не понимаю стоит ли писать на него заявление в ответ, тк причины есть, и доказательства тоже есть.

Но он говорит если напишу заявление, то у него есть связи и меня из университета отчислят за административку

, Кристина, г. Саратов
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Кристина!

В уголовном праве нет понятия встречное заявление. Заявление вашего м/ч будет проверено в порядке ст. 144 упк РФ и будет дана оценка.

Вас опросят и вы можете рассказать всю правду,  а оценивать этот момент будут сотрудник правоохранительных органов, который ее проводит.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.