Подскажите выход из ситуации, алгоритм действий?

Доброго времени всем)), Постараюсь коротко описать вопрос, как смогу.

Алименты, получил исполнительный лист в первую волну пандемии, до этого периода всё всех устраивало, у всех своя правда, но не знал, что бывают такие меркантильные люди и вроде бывшая родня!!!. Большой период времени работал не официально, помогал, не сохраняя чеки

, насчитали более 600 тр, потом вдруг резко пересчитали получилось более 400 тр, смирился, работал, выплачивал. По состоянию здоровья и последствий пандемии, часто менял работодателей, выбирал условия работы полегче, повар. В январе 2022 г от другого брака рождается второй ребенок с врожденным пороком(заключение есть , месяц по больницам с момента рождения, приставу пишу на госуслугах заявление, не признает). Ведать цепная реакция, 12 апреля 2022г (стоял на учете в ЦЗН) уже со мной случается бытовая травма, левая рука, задеты все пальцы : один ампутирован, средний раздроблен, 24 ноября вновь его оперировали(убирали некроз, долго не заживает, вроде выпишут 28-го, далее вновь реабилитация), на руках заключение МОНИКИ будут ещё операции на ампутированный( порочное формирование культи, нервы на 2х пальцах беспокоят) и средний как заживет. В августе закончились выплаты в ЦЗН( весь срок снимали 70%), вынужденно оформил на себя по уходу за ребенком до 1,5 лет (с них ежемесячно плачу 3200р), супруга работает. Все мед.документы дублировал приставам оформлен по справке нетрудоспособности для ЦЗН до настоящего времени, пристав мне сообщает, что не будет применять по отношению ко мне не каких мер, но расчеты будет вести по средней зп по стране (т.е. меня и следом моего новорожденного с патологией ребенка в долговую яму), пишу жалобу 06.10.22 на имя руководителя Ступинского ФССП, прошу сменить пристава, перерасчет, и путь решения вопроса, прошу снимать с соц. выплат 50%, на словах пообещали помочь, официального ответа нет до сих пор (по жалобе).23 ноября в канун операции получаю постановление на госуслугах, без расчетов, сумма увеличилась , была 290тр, стала 336тр ( на операции сердце выдержало, слава богу), справку(фото) что нахожусь на стационаре с 24.11 отправил по эл почте, до этого отправлял направление, что госпитализируют( предупреждал).

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ СУДОВ ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ

ГОРОДА МОСКВЫ, на этом портале подал иск 09.08.22 о снижении (было 25% с дохода) с учетом рождения второго ребенка с расширенным заключением патологии от 09.09.22 ФГБУ НМИЦО ФМБА России по МО

23.11. 22 было первое судебное заседание, присутствовать по болезни не мог (писал ходатайство, с приложениями справок , заключения МОНИКИ направления на стационар решить без моего присутствия, решение прислать по почте), статус в личном кабинете перенесено на 14.12.22 Истребования доказательств и все больше пока нет информации, хотя ёще писал ходатайство о доступе к материалам дела 16.11.22 статус зарегистрировано и всё, дозвониться туда не реально.

На юристов нет финансов, пытаюсь как то сам искать инфформацию.12 декабря будет 8мь месяцев как не могу работать по болезни(точных прогнозов нет, долго), единственный источник дохода 7670 до 1,5 лет.

Дети мои не откажусь, не скрываюсь и не собираюсь! Уже устал не спать нормально, но пытаюсь бороться, патология ребенка (мои домыслы) уже другая история (превышение норм альфа активности в питьевой воде в 4,5 раза, уже есть экспертиза судебная), заметил абонент, я химик по образованию.

ЛЮДИ SOS. ПОМОГИТЕ !!!! Подскажите выход из ситуации, алгоритм действий????, ведь реально в кабалу гонит закон, бывшая даже и не знаю, знает ли про травму, возможно уже на суде ознакомили.

Спасибо. Добра и мира всем)))

Уточнение от клиента
Алименты
, Михаил, г. Москва
Яна Кирсанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

1. Как вы ранее переводили деньги вашей бывшей супруге, если банковскими перевода, то вы можете заказать банковскую выписку.

2. Какой возраст у вашего первого ребенка?

3. Социальная выплата это деньги на содержание ребенка, а не для погашения задолженности по  алиментам.

4. Пытались ли вы с бывшей супругой мирно договориться  о выплате алиментов  нотариально.

Михаил
Клиент, г. Москва
Добрый вечер Яна, спасибо.1. Не все переводы были картой, что мог доказал.2.12лет3. Знаю4. Пытался, но твердит «все по закону»

А вам удобно будет выплачивать алименты в твердой денежной сумме. не в % соотношении?