Хочу открыть бизнес для получения прибыли от продажи недвижимости, как посредник.но также хочу сохранить свое имущество от потенциальных рисков

Хочу открыть бизнес для получения прибыли от продажи недвижимости ,как посредник .но также хочу сохранить свое имущество от потенциальных рисков

, Ди, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете учредить ООО которое будет заниматься посреднической деятельностью в качестве агента по агентскому договору.

При этом Вы как учредитель не будете отвечать по обязательствам данного своим собственным имуществом. Исключение -  случаи преднамеренного банкротства и т.п.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.