Крики о даче взятки

Подскажите пожалуйста, ситуация следующая: Женщина занимаемая руководящую должность кричала о том, что у нее есть связи и она выкупит своего родственника от тюрьмы (ситуация реальная, прошу ответить). Что это за преступление? Покушение на дачу взятки или что?

, Дмитрий, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Руслан!

Не думаю, что до совершения реальных действий, направленных на реализацию её намерений, правоохранительные органы обратят внимание на такие слова и поставят вопрос о привлечении  её к ответственности за приготовление к даче взятки либо покушение на дачу взятки по соответствующим статьям Уголовного Кодекса РФ. Нужны более реальные доказательства совершения противоправных действий. Если она занимает государственную должность, может быть наказана дисциплинарно, вплоть до увольнения.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!