Можно ли наличие завещания расценивать как обеспеченность меня жильем при покупке квартиры по военной ипотеке?

Мама жива. Написала на меня завещание. Можно ли наличие завещания расценивать как обеспеченность меня жильем при покупке квартиры по военной ипотеке?

, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли наличие завещания расценивать как обеспеченность меня жильем при покупке квартиры по военной ипотеке?

 Добрый день!

Так, считать нельзя т.к. завещатель в любое время может переписать или отменить завещание, а также распорядиться своим имуществом в период жизни. Только, если после открытия наследства вы вступите в наследство и оформите собственность на эту квартиру, можно будет учитывать это жильё при определении обеспеченности кв.м.