Если у меня готов рвп, но я его не пробил на паспорт, сделаю тоже самое по приезду мне надо будет заново собирать документы?2

Если я получу РВП, потом улечу в свою страну и поменяю фио, паспорт, мне пробьют рвп на новый?

2. Если у меня готов рвп, но я его не пробил на паспорт, сделаю тоже самое по приезду мне надо будет заново собирать документы?

, Даня, г. Москва
Олеся Миронова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, даниил.

Меня зовут Олеся Игоревна, юрист.

По вашему вопросу могу сказать следующие:

В зависимости от конкретной ситуации выделяется несколько статусов.
Временно пребывающий:
— имеет право находиться в России до 90 суток на основании миграционной карты;
— не оформляет РВП (разрешение на временное проживание) и разрешение на работу;
— права на трудоустройство нет, потребуется патент или разрешение.
Временно проживающий:
— РВП ему выдается на срок до трех лет, после чего гражданин должен оформить ВНЖ (вид на жительство) или уехать из страны;
— имеет право на работу, патент не нужен.
Постоянно проживающий:
— оформил ВНЖ. ВНЖ выдается на период до 5 лет, его можно при необходимости продлевать, впрочем, многие предпочитают получать гражданство;
— может трудоустроиться на основании ВНЖ, патент не требуется.
Беженец:
— получил временное убежище в Российской Федерации;
— разрешение ему не потребуется, но он может работать до снятия статуса;
— в дальнейшем ему придется оформить РВП.
Высококвалифицированный специалист:
— обладает профессиональными навыками и знаниями, необходимыми работодателю;
— обычно привлекается для научной деятельности;
— понадобятся разрешение на привлечение специалистов и патент.
Разрешение не требуется только для работников из Беларуси или Казахстана, поскольку для них действует упрощенный порядок — они могут трудоустраиваться по паспортам.

Даня
Клиент, г. Москва
Извините конечно, но вы вопрос читали? Эту информацию я знаю.

На поставленный вами вопрос, законодатель умалчивает.