В какой срок они должны уложиться?

Судебный пристав отправил запрос на бывшее место работы должника по алиментам, но вот уже месяц нет ответа. А мне нужно подать в розыск на этого человека, но пристав говорит, что пока нет ответа, то и подать в розыск не может. В какой срок они должны уложиться?

, Анастасия, г. Иркутск
Ксения Мещерякова
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Анастасия, добрый вечер! Организации получившие запрос от ФССП должны дать ответ на него в течение 7 дней.

Налоговые органы, органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на имущество, лица, осуществляющие учет прав на ценные бумаги, банки и иные кредитные организации, иные органы и организации представляют запрошенные сведения в течение семи дней со дня получения запроса". (п. 10 ст. 69, Фз «Об исполнительном производстве»).

А также, согласно ст. 191 ГК РФ Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

С уважением, юрист,

Епифанова Ксения!