У меня сессия начинается с 1 декабря, но меня не отпускают в учебный отпуск, заставили написать на увольнение?

Здравствуйте! У меня сессия начинается с 1 декабря, но меня не отпускают в учебный отпуск, заставили написать на увольнение?что мне делать?

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Порок воли в трудовых правоотношениях не допустим, и заставить Вас написать заявление о расторжении трудового договора по инициативе работника нельзя.

В требованиях работника кадровой службы просматривается порок воли с принуждением для работника, что не допустимо.

По Вашему заявлению и на основании справки-вызова Вам предоставляют дополнительный отпуск Вашей учёбы. Ученический отпуск оплачивается работодателем, если получаемый уровень образования Вы получаете впервые.

Также у вас есть право на отпуск без содержания заработной платы.

Доброго Вам дня.